Прокуратура планирует обратиться в мэрию Оренбурга для обеспечения жильем жителей поселка-призрака

Прокуратура области начала свою проверку по факту поселка-призрака под Оренбургом. Ранее информация об этом появилась в местных СМИ и в эфире федерального канала. Свою проверку начали и в СК региона. Прокуратура намерена обратиться в мэрию областного центра с требованием обеспечить жильем жителей маленького поселка.
Напомним, населенный пункт из 10 домов расположился недалеко от железной дороги возле молла «Армада». Имя поселка ЭМП 703. По документам оказалось, что жители проживают в промзоне, а жилье, которое им пришлось ранее выкупить, оказалось «нежилыми зданиями».
Всего в поселке 10 домов. В них проживает около 100 человек, среди них есть и многодетные семьи. Дома жилыми не признаны, а аренда за землю повышенная. Причем, Росимущество только два года назад стало требовать суммы за аренду, которые достигают 220 тысяч рублей.
Сотрудники прокуратуры отправились в поселок. На месте они разбирались с представителями Росимущества. По итогам встречи, было принято решение разграничить участки под строениями, чтобы снизить арендные платежи. Также надзорное ведомство намерено обратиться в мэрию города с требованием поставить жителей поселка на учет в качестве нуждающихся и решения в последующем вопроса с благоустроенным жильем.

В Башкирии распечатают первый жилой дом на 3D-принтере

Уфа перекопанная. Когда закончится ремонт Комсомольской, 8 марта и бульвара Ибрагимова?

Башкирия вышла из берегов. Как республика переживает самый мощный за последние годы паводок

Новости Уфы и Башкирии 14.04.21: самый мощный паводок, уличные танцоры и модульные мечети

В Башкирию придут заморозки

Денис Паслер высказался о гарантийном ремонте дорог в Оренбурге

В Башкирии на охрану зданий министерств выделят почти 20 миллионов рублей

Новости Оренбуржья 14 апреля: губернатор и дороги, курорты и мусульмане

На спасение Кужановских лиственниц в Башкирии требуется более полумиллиона рублей
