Радий Хабиров попросил как можно быстрее расширить дорогу из Уфы в Казань
Участок дороги М-7 «Волга» в Илишевском районе Башкирии, которая сейчас проходит через сёла Исаметово, Верхнеяркеево, Ишкарово, Лаяшты, может быть расширен до 4 полос. Такую возможность обсудили Глава республики Радий Хабиров и врио руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков.
Нынешняя дорога, которая проходит через населённые пункты, довольно опасна для местных жителей. Новая магистраль будет проложена в обход жилых районов, что значительно снизит для местных жителей риск попасть в ДТП.
Роман Новиков, врио руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор): Обход протяжённостью 60 км требует строительства большого количества мостов. Эти затраты необходимо обосновать в будущих бюджетах.
Но для того, чтобы принять окончательное решение по реконструкции, Новиков предложил Хабирову провести предпроектные исследования, которые могут серьёзно повлиять на ход работ.
Напомним, что длина трассы составляет 1351 километр. Она соединяет Москву, Влдадмир, Нижний Новгород, Казань и Уфы. Значительная часть дороги находится в Башкирии. На одном из её участков, который находится в республике, уже ведётся реконструкция - на участке с 1251 по 1270 километр в Дюртюлинском и Кушнаренковском районах её расширяют до четырёх полос.

В Башкирии бродячие собаки насмерть загрызли четырёхлетнего ребёнка

Лодки, волнение и пофигизм. Репортаж с уфимских улиц, которые скоро окажутся под водой

Коронавирус унес жизни еще трех оренбуржцев

В южных районах Оренбуржья ожидается гроза

В Оренбурге изменили порядок проезда перекрестка на Автоколонне

В Орске почтальон отказалась выдавать пенсию без покупки товара

В Башкирии введён особый противопожарный режим

В Башкирии в плену у паводка остаются пять муниципалитетов

В Уфе во время пожара в деревянном доме погибли мужчина и женщина
