Российская «молодёжка» с игроками системы ХК «Салават Юлаев» вышла в полуфинал чемпионата мира

03 января 2019
Приводим статистический анализ вклада башкирских хоккеистов в победу над Словакией.

После четырёх побед подряд на групповом этапе, «Красная Машина» в четвертьфинале не оставила шансов сборной Словакии, разгромив её со счётом 8:3. Хоккеисты системы ХК «Салават Юлаев» были не на первых ролях, но свой вклад в победу внесли.

Защитник Александр Алексеев (на фото №4), права на которого в КХЛ принадлежат уфимскому клубу, провёл на льду 21 минуту и 25 секунд. За это время он отметился голом и результативной передачей при показателе полезности «+1». Игрок оборонный отметился 3 бросками по воротам и заработал 2 минуты штрафа.

Нападающий Павел Шэн (на фото №16) впервые в турнире остался без набранных очков. За 14 минут и 25 секунд он заработал показатель полезности «+2» и нанёс 1 бросок в створ.

Защитник Марк Рубинчик получил наименьшее количество игрового времени среди всех российских игроков – 4 минуты и 24 секунды. При нулевом показателе полезности хоккеист результативными действиями не отметился.

При счёте 8:1 тренерский штаб российской сборной решил предоставить игровую практику Даниилу Тарасову. К сожалению, уфимский вратарь неудачно провёл на льду 7 минут и 57 секунд. За это время голкипер отразил 3 броска из 5 (60%), пропустив 2 шайбы.

В полуфинале сборная России сыграет со сверстниками из США. Матч состоится в ночь с 4-го на 5-го января и начнётся в 2:00 по уфимскому времени.