Ряд ведущих игроков продлили контракты с уфимской хоккейной командой

14 мая 2019
Соглашения рассчитаны на срок от 1 до 3 лет. Четыре хоккеистки покидают клуб.

Официальный сайт ХК «Салават Юлаев» опубликовал информацию, согласно которой были заключены новые контракты с целой группой хоккеисток «Агидели». На 1 год продлили соглашения защитник Мария Печникова (41 игра за уфимок в завершившемся чемпионском сезоне, 5 заброшенных шайб, 10 результативных передач, показатель полезности - «+32», штраф — 20 минут) и нападающий Екатерина Лебедева (40 игр, 6 голов, 22 передачи, «+21», штраф — 8 минут).

На два ближайших года связали свою карьеру с «Агиделью» форварды Алёна Зубкова (40 матчей, 4 гола, 6 передач, «0», штраф — 8 минут), Алена Миллс (38 матчей, 22 гола, 13 передач, «+36», штраф — 16 минут) и Елизавета Роднова (42 матча, 23 гола, 12 передач, «+26», штраф — 10 минут). А на три сезона продлили трудовые соглашения молодые нападающие Полина Лучникова (37 игр, 14 заброшенных шайб, 17 результативных передач, «+32», штраф — 24 минуты) и Илона Маркова (35 игр, 8 заброшенных шайб, 10 результативных передач, «+15», штраф — 14 минут).

Не обошлось и без потерь. Покидают «Агидель» вратари Дарья Мартынюкова (1 матч, игровое время — 29:02, 5 отбитых бросков из 5) и Кристина Бабенко (1 матч, игровое время — 2:47, 1 отбитый бросок из 1), а также защитник Александра Гандзюк (37 матчей, 1 гол, 4 передачи, «+6», штраф — 10 минут) и нападающий Алина Нарудинова (15 матчей, 3 гола, «+3», штраф — 18 минут).