С 3 июня «Башавтотранс» повысит стоимость проезда до 41 рубля
В столице Башкирии грядут новые изменения в транспортной сфере. С 3 июня в автобусах госперевозчика «Башавтотранс» подорожает проезд до 41 рубля. Столько уфимцам придется отдавать за оплату наличными. Также подорожает цена билета по карте «Алга» — она теперь составит 34 рубля. Отметим, что стоимость повысится на 8 рублей —сейчас горожане платят 33 рубля ( наличными) и 28 рублей (по карте «Алга»).
Исполняющий обязанности министра транспорта Любовь Минакова подорожание назвала вынужденной мерой. По ее словам, главной причиной стала инфляция в 7,4%.
«Цены на дизельное топливо с 2022 года выросли примерно на 20%, а на газ – почти на 12%. Запчасти к автобусам за два года подорожали на 80%, автошины – на 50%», — отметила чиновница.
Напомним, что в последний раз цена проезда в маршрутах госперевозчика повышалась 15 апреля 2022 года.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 17.03.25: паводок, организация детского отдыха и охрана труда

Школьники Башкирии могут выиграть экскурсионную поездку по республике

В Уфе подросток-вандал повредил фасад технопарка в Деме

В Башкирии спасатели эвакуировали на лодках 33 посетителей термобань из-за разлива реки

В Уфе за неделю было побито три температурных рекорда

Уфа не попала в десятку самых хоккейных городов России

Стало известно, как изменится Госцирк в Уфе после реконструкции

Посмотреть на уфимский цирк приехал Эдгард Запашный. Что теперь будет с уфимской ареной?

Новости Уфы и Башкирии 14.03.25: похвала Минздрава, «Говорящая Уфа» и хоккей
