С бывшим хоккеистом «Салавата Юлаева» расторгнут контракт

22 декабря 2020
В этом сезоне он не сыграл ни одного матча. Вспоминаем карьеру экс-игрока уфимской команды, выигрывавшего Еврокубок.

Казахстанский хоккейный клуб «Арлан», представляющий город Кокшетау, объявил о расторжении контракта с двумя игроками команды. Одним из них стал российский нападающий Александр Нестеров.

Форвард является воспитанником московского ЦСКА. На высшем уровне дебютировал в составе мытищинского «Химика» в Суперлиге. В Континентальной хоккейной лиге Нестеров выступал за «Атлант», «Авангард», «Спартак», «Сибирь», «Адмирал», «Автомобилист», «Салават Юлаев» и «Ладу». В общей сложности на его счету 497 матчей в КХЛ, в которых он стал автором 52 заброшенных шайб и 55 результативных передач. Показатель полезности составил «-14», штрафное время — 372 минуты.

За уфимскую команду нападающий играл с 2015-го года на протяжении двух сезонов. За это время он принял участие в 106 матчах «зелёных», в которых отметился 7 голами и 16 голевыми передачами. Показатель полезности в играх за «Салават» - «-4», штрафное время — 70 минут.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 12 октября 2015 года. Финский «Йокерит» на своём льду уступил уфимской команде со счётом 1:5. В активе Нестерова 1 заброшенная шайба и 2 результативные передачи при показателе полезности «+3».

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 25 августа 2016 года. Питерский СКА разгромил башкирский клуб — 7:1. Форвард закончил встречу с показателем полезности «-3».

После ухода из уфимской команды, нападающий 1 год отыграл за «Ладу». В дальнейшем он решает продолжить карьеру в Казахстане. В первом же сезон в составе «Арлана» Нестеров стал обладателем Континентального кубка. Предыдущий чемпионат он провёл в составе «Алматы», а в этом — в официальных матчах на лёд не выходил.

Уфимец Рустам Набиев собирается взобраться на Гималаи на одних руках

22 секунды назад

Бывшего заместителя мэра Оренбурга Геннадия Борисова лишили водительских прав

58 секунд назад

Главный тренер соперника «Салавата Юлаева» остался недовольным судейством в игре с уфимской командой