«Салават Юлаев» был лучше «Авангарда» практически по всем показателям, но едва не проиграл

04 марта 2020
Разбираем статистику второго матча плей-офф уфимской команды.

Во второй игре ¼ финала восточной конференции «Салават Юлаев» обыграл на выезде омский «Авангард» и сравнял счёт в серии. Уфимская команда была лучше сибирского клуба практически по всем статистическим показателям, но смогла уйти от поражения всего лишь за шесть секунд до сирены (увидеть видео всех голов и подробнее прочитать о матче можно здесь).

Прежде всего, юлаевцы более чем в полтора раза перебросали хозяев льда, отметившись 39 бросками в створ против 25 у соперников. Впечатляет и время, проведённое в атаке. Гости почти на 10 минут дольше осаждали ворота оппонентов (16:02 против 6:12).

Также игроки «Салавата Юлаева» были лучше и на вбрасывании (31:25) и по количеству силовых приёмов (24:15). По времени владения шайбой гости превзошли омичей более чем на семь минут (20:50 против 13:36).

Единственный показатель, по которому уфимцы были «хуже» - это количество заблокированных бросков (12:24). Однако при таком соотношении бросков в створ – это не вызывает ни удивления, ни опасения.