Сын бывшего игрока «Салавата Юлаева» принёс новичку ВХЛ победу над «Торосом»

21 октября 2019
Нефтекамцам не помогли и четверо «командированных» из Уфы хоккеистов. Приводим обзор матча и видео голов.

В первой игре домашней серии «Торосу» противостоял один из аутсайдеров лиги — нур-султанский «Номад». Если учитывать и то, что в распоряжение нефтекамской команды из «Салавата Юлаева» приехали 4 игрока (защитники Шакир Мухамадуллин и Станислав Гареев, а также форварды Эдуард Гиматов и Илья Баранов), то явным фаворитом матча выглядела башкирская команда.

В дебюте матча «Торос» заработал большинство, но реализовать его нефтекамцы не смогли. Забегая вперёд, последующие 5 попыток также не привели к голу. А в середине первого периода Алексей Скабелка выводит казахстанскую команду вперёд — 0:1. Следует заметить, что нападающий является сыном Андрея Скабелки, который с 2001 по 2004 года защищал цвета «Салавата Юлаева», а ныне возглавляет «Барыс».

Второй игровой отрезок прошёл при подавляющем преимуществе башкирской команды (хозяева льда перебросали гостей 13:3), но двадцатиминутка закончилась без заброшенных шайб. В заключительном периоде Скабелка реализовал отложенный штраф, оформив тем самым дубль — 0:2. В дальнейшем возродить в матче интригу «ледяные глыбы» уже не смогли.

В следующем матче «Торос» примет на своём льду другую команду из Казахстана, действующего чемпиона ВХЛ — карагандинскую «Сарыарку». Игра состоится во вторник, 22-го октября и начнётся в 19:00 по уфимскому времени.