"Торос" уступил и во второй домашней игре петербургской "СКА-Неве"

20 марта 2018
Нефтекамцы проигрывают в серии 1:3.

Четвёртую игру ¼ финала розыгрыша Кубка Петрова хоккеисты «Тороса» начинали, уступая в серии 1:2. Второго подряд домашнего поражения допускать было нельзя, так как следующая игра в Санкт-Петербурге могла стать последней в сезоне.

В первые минуты матча команды играли в осторожном ключе. На исходе пятой минуты игры первый по-настоящему опасный бросок удался армейцу Филиппу Толузакову . С кистевым броском нападающего Павел Хомченко справился. Что касается действий в атаке хоккеистов «Тороса», то они беспокоили Алексея Мельничука в основном издали, чередуя опасные набросы с силовыми бросками.

Если говорить об игре в целом, то в начале матча опасных моментов у обеих команд было немного. Нельзя сказать, что команды играли совсем без ворот, но оборонительные действия явно брали вверх над атакующими. В конце периода вратарь гостей явно ошибся за своими воротами, и хоккеисты «Тороса» едва не воспользовались возникшей игровой ситуацией.

За две минуты до конца первого периода Станислав Голованов открывает счёт в матче. С аккуратной передачи Артёма Пименова , капитан нефтекамцев переправил шайбу в ворота. Незадолго до перерыва хозяева льда могли закрепить преимущество, но реализовать большинство не удалось. 1:0 в пользу «Тороса» после первых двадцати минут игры.

В начале второго периода гости сравнивают счёт. Выскочивший со скамейки штрафников Андрей Рычагов , после скоростной контратаки делает голевую передачу на Михаила Мальцева . Нападающий армейцев броском с ходу делает счёт ничейным. Несмотря на пропущенную шайбу, игровым преимуществом завладели хоккеисты «Тороса». После атаки от синей линии Артемия Грязева , шайба после рикошета едва не оказывается в воротах. Егор Дубровский наносил бросок из-под защитника, но «каучуковый снаряд» вновь проходит мимо ворот.

К середине матча гости выравнивают игру. Толузаков дважды подряд атакует ворота «Тороса». В обоих случаях надёжно играет вратарь нефтекамцев. Активный игровой отрезок в исполнении армейцев приводит к удалению в составе хозяев. В последовавшей затяжной атаке в большинстве, шайба попадает в перекладину ворот Хомченко .

Под конец периода гости едва не реализовали выход «2 в 1». Андрей Алтыбармакян не стал делать передачу на партнёра, а с броском нападающего справился голкипер. Но после вбрасывания гости всё-таки выходят вперёд. В силовой манере Денис Кондратьев проходит к воротам Хомченко и проталкивает шайбу под вратарём. В конце периода могли отличиться хоккеисты обеих команд. Денис Орлович-Грудков с пятачка с неудобной руки не попал в ворота, а у ворот гостей Мельничук всё-таки смог прижать, заметавшуюся было на пятачке, шайбу. 1:2 в пользу гостей после второго игрового отрезка.

На старте третьего периода «Торос» проводит затяжную атаку, начавшуюся с дальнего броска Эдуарда Гиматова и закончившуюся атакой с ближней дистанции Владислава Лукина . Питерский вратарь своими действиями сохранил минимальное преимущество гостей.

Уже в середине периода «Торос» получает шанс сравнять счёт при игре в большинстве, но розыгрыш лишнего хозяевам льда явно не удался. «СКА-Нева» в равных составах действует строго от обороны. Счёт на табло полностью устраивает хоккеистов из Питера. До Павла Хомченко шайба доходит только после редких дальних бросков армейцев.

Игроки «Тороса» в последние пять минут периода предприняли попытку организовать финальный штурм. Его результатом стало удаление, заработанное Гиматовым . Забить, имея на одного игрока больше, нефтекамцам не удалось, но хозяева смогли перевести игру в овертайм. Уже при игре в равных составах гости трижды делают проброс, что не позволяет им провести смену. Хозяева меняют вратаря на шестого полевого игрока и, вкупе с усталостью оборонявшейся пятёрки армейцев, это приносит результат. Андрей Банников броском от синей линии сравнивает счёт. 2:2 и назначается дополнительное время.

В овертайме мог сравнять счёт в серии Артём Гордеев , но нападающему «Тороса» не удался бросок после выезда из-за ворот. А гостям принесла успех скоростная контратака. Святослав Гребенщиков забивает победный гол, удачно подправив шайбу на пятачке.

Пятая игра серии пройдёт в Санкт-Петербурге, 20-го марта. Начало игры в 21:00 по уфимскому времени.

Сильнейшие культуристы Поволжья показали идеальные тела на Кубке по бодибилдингу