Три спорных гола в матчах «Салавата Юлаева». Судьи всегда правы?

Во время последней выездной серии «Салават Юлаев» сыграл два матча в Москве. По ходу игр в Первопрестольной было заброшено три спорных шайбы. Во всех трёх эпизодах главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов принял сторону судей, работавших на играх.
Видео: официальный сайт КХЛ.
В эфире программы «Судейская», которая выходил на телеканале КХЛ ТВ, он подтвердил правоту рефери, засчитавшего второй гол в ворота уфимской команды в игре с ЦСКА. По его мнению, в данном эпизоде не было ни нарушения на Юхе Метсоле, ни фола против Владимира Жаркова.
Видео: официальный сайт КХЛ.
Кроме того, Анисимов подтвердил обоснованность решения арбитров не засчитать заброшенную Александром Кадейкиным шайбу, когда уфимский форвард помешал голкиперу армейцев защищать ворота. При этом предшествующий контакт уфимского нападающего с Артёмом Блажиевским не повлиял на нарушение против стража ворот.
Видео: официальный сайт КХЛ.
И, наконец, в матче с московским «Динамо» с точки зрения эксперта судьи правильно отменили взятие ворот за авторством Дмитрия Яшкина, который с нарушением правил протолкнул «каучуковый диск» за линию, оказав воздействие на щиток Юхи Метсолы.

В Башкирии изменили время скидок для пенсионеров в магазинах

Умер Герой Советского Союза и ликвидатор аварии в Чернобыле из Башкирии Николай Антошкин

Уфимец украл у сестры телевизор, колонки и блендер

Почему жильцы дома на Гагарина в Оренбурге скидываются на трактор для чистки снега во дворе?

В начале недели в Башкирии ударят крепкие морозы до -32 градусов

COVID-19 стал причиной смерти еще одного оренбургского пациента

ДТП под Оренбургом стало причиной утечки нефтепродуктов

В Башкирии завершены поиски 16-летнего подростка

В Оренбуржье перекрыли трассу
