Уфимцы стали чаще пользоваться общественным транспортом
Председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Алан Марзаев на «Транспортном часе» рассказал, что республиканская маршрутная сеть включает в себя 1048 маршрутов, на которых работают 84 перевозчика.
Автобусный парк региона включает в себя 9771 машину, в том числе 1879 автобусов «Башавтотранса».
За день терминалы обслуживания фиксируют 361 тысячу поездок, из которых 83 процента приходится на маршруты государственных и муниципальных перевозчиков.
– Мы должны иметь объективную картину о том, какие проблемы возникают при использовании карты «Алга», чем она удобна для жителей, и каковы перспективы её дальнейшего развития, – заявил глава республики Радий Хабиров.
За I квартал текущего года объём перевозок «Башавтотранса» вырос на 20 процентов, а выручка увеличилась на 22 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
На совещании рассмотрели развитие цифровой инфраструктуры пассажирских перевозок в Уфе. Речь шла об оснащении автобусов системами ГЛОНАСС, передачи информации на сетевые ресурсы, а также на информационные табло «умных» остановок, разработку и апробацию мобильных приложений для пассажиров.

Салават Юлаев» в преддверии плей-офф проиграл ярославскому «Локомотиву»

Футбольный клуб «Уфа» на выезде проиграл «Химкам»

Пенсионер из Башкирии строит точные копии старинных кораблей

В Башкирии движение на федеральных трассах открыто в полном объеме

Радий Хабиров ослабил коронавирусные ограничения в Башкирии

В Уфе сотрудники ГИБДД помогли водителю завести машину с «толкача»

В Уфе несколько многоэтажек остались без воды

В Башкирии из-за сильной метели на федеральных трассах продлено ограничение движения

В Башкирии пьяный водитель школьного автобуса вёз детей с соревнований
