Уфимка провела пикет у здания Курултая против изменений в закон о местном самоуправлении
Уфимка провела одиночный пикет у здания Курултай против изменений в закон о местном самоуправлении.
Сегодня, 17 сентября, Курултай внес изменения в республиканское законодательство о местном самоуправлении и земельных отношениях. Жители республики опасаются, что муниципалитеты останутся без земли – своего основного ресурса и инструмента.
На плакате протестующей женщины было написано «Земля народная – точка. Дополнению в закон о местном самоуправлении – нет. Р.Хабиров, в Подмосковье за забором, ни Куштау, ни золота, ни меди – нет.»
Речь идет о внесении в статью 10.1 закона о местном самоуправлении нормы о том, что органам госвласти республики на неограниченный срок передаются полномочия органов местного самоуправления по предоставлению неразграниченных участков, а также функции земельного контроля. Также из закона «О регулировании земельных отношений» исключается положение о том, что право распоряжаться участками с неразграниченной формой собственности принадлежит муниципалитетам.

В Уфе ожидается ухудшение погоды

В Башкирии спасатели эвакуировали водителя и пассажира из замерзающей машины на трассе

Акция протеста в Оренбурге. Полиция провела задержание протестующих с применением силы

Гололед и туман. Оренбургских водителей предупреждают об ухудшении дорожной обстановки

Полиция задержала оренбургского блогера Моржа

Число жертв коронавируса в Оренбуржье выросло до 440

В Уфе на площади Салавата Юлаева люди закидали полицию снегом

В Уфе люди, собравшиеся около ГКЗ Башкортостан, направились на площадь Салавата Юлаева

В Уфе около ГКЗ Башкортостан началась уборка снега
