Уфимский биатлонист выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира

21 января в 11:13
Несмотря на победу, он может и не поехать на Олимпийские игры.

В итальянской Антерсельве стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли мужчины, определявшие сильнейшего в индивидуальной гонке на 20 километров. Им стал уфимец Антон Бабиков.

Россиянин единственный не допустил ни одного промаха, что позволило показать ему лучшее время. Вторым стал норвежец Тарьей Бё, уступивший победителю с 2 неточными выстрелами порядка 10 секунд. Бронза у ещё одного нашего соотечественника — Карима Халили. Он один раз не попал в мишень и проиграл чемпиону около 49 секунд.

Примечательно, что подобный результат может и не помочь Бабикову отобраться на Олимпиаду. Один из флагманов башкирского биатлона числится лишь запасным и может поехать в Пекин только в случае замены. Таковая может произойти, если другой представитель республики Эдуард Латыпов не сможет выступить на турнире из-за перенесённого коронавируса и последующей потери формы из-за карантина.

Новости Уфы и Башкирии 20.05.22: выставка галереи и музея, арт-объект на кольце, борьба за лекарство

Уфимец выиграл суд за лекарство за 800 тысяч, но власти все равно его не выдают

От хобби до бизнеса. Как житель Башкирии начал выращивать грибы и преуспел

вчера в 20:30

«Иллюзия обыденности», неон и «локальность». В Уфе стартовала выставка галереи «Мирас» и музея ZAMAN