Уфимский гандбольный клуб «Акбузат» дал бой многократным чемпионам России - «Чеховским Медведям"

09 сентября 2019
Наши земляки едва не отобрали очки у фаворита сезона.

В межсезонье «УГНТУ-ВНЗМ» не только обновил состав, но и поменял название. Теперь флагман республиканского гандбола носит имя крылатого коня из башкирского эпоса.

Первым соперником «Акбузата» в новом сезоне стал гандбольный клуб «Чеховские Медведи». Подмосковная команда выиграла все чемпионаты России в XXI веке, и многие болельщики и специалисты заранее отдавали 2 очка фавориту. Однако, уфимцы смогли дать бой.

Дебют встречи команды провели на равных, однако затем хозяева площадки смогли создать небольшой отрыв. Разница в 2-3 мяча держалась вплоть до перерыва. Один раз «Медведи» смогли оторваться на 4 точных броска, но развить успех гости им не позволили.

Подобный характер матча держался и во второй половине встречи. Периодически уфимцы приближались на расстояние 1 гола, но подмосковные гандболисты неизменно уходили в небольшой отрыв. Наконец, за 11 секунд до конца матча, «Акбузат» смог сравнять счёт — 30:30. Однако уже через 3 секунды Артём Буш получает красную карточку, а чеховцы с семиметрового вырывают победу — 31:30.

Лучшими снайперами уфимской команды стали Глеб Чернов и Александр Петров, на счету которых по 8 точных бросков. Следующий матч станет для «Акбузата» домашним. В четверг, 12-го сентября, башкирская команда примет ГК «Таганрог-ЮФУ». Начало встречи, которая состоится по адресу ул. Кольцевая 5/1, в 18:30 по уфимскому времени. Вход свободный.