Уфимский гандбольный клуб «Акбузат» одержал вторую победу подряд, обыграв челябинское «Динамо»

19 сентября 2019
После трёх игр башкирская команда расположилась в зоне плей-офф.

После победы над новичком Суперлиги «Таганрогом-ЮФУ», болельщики ждали успеха своих любимцев и в игре с челябинским «Динамо». Уфимские гандболисты не разочаровали своих поклонников.

Начало встречи прошло в равном ключе. Однако в дальнейшем гости первыми смогли создать небольшой задел в 2 мяча, но два точных броска Сергея Косенкова восстановили статус-кво.

В дальнейшем игра проходила по схожему сценарию. Челябинцы выходили вперёд на 1-2 мяча, хозяева площадки догоняли. Такие «качели» продолжались до экватора матча, и к перерыву соперники подошли с закономерной ничьей — 16:16.

Через 10 минут после начала второго тайма на 2 точных броска смогли оторваться уфимцы. «Динамо» сравняло счёт, но в повторном рывке к середине второй половины встречи преимущество хозяев увеличилось — 26:23.

Название

За 4 минуты до окончания встречи счёт вновь стал равным, но последние 2 точных броска нанесли гандболисты «Акбузата» - 31:29. Лучшими снайперами в составе хозяев стали Сергей Косенков (7 попаданий после 11 бросков) и Глеб Чернов (реализовавший 6 из 7 попыток).

В результате, башкирская команда поднялась на 5-ое место в турнирной таблице. Следующий матч «Акбузат» сыграет на выезде с волгоградским «Каустиком». Игра состоится в среду, 25-го сентября и начнётся в 19:30 по уфимскому времени.

сегодня в 14:35

сегодня в 13:29

сегодня в 12:12