Уфимский гандбольный клуб «Акбузат» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

03 октября 2019
Башкирская команда уступила ГК «СГАУ-Саратов».

В дебюте матча отдать предпочтения нельзя было ни одной из команд. Первоначально никому из соперников не удавалось создать задел в 2 мяча, но к экватору игрового отрезка это сделали гандболисты «Акбузата» - 10:8. Однако развить успех уфимцы не смогли. Более того, на перерыв с комфортным преимуществом ушли саратовцы — 12:15.

Определяющими в плане результата получились концовка первого и начало второго таймов. Гости забросили и «раздевалку», и «из раздевалки» по 3 мяча, доведя своё преимущество до 6 точных бросков — 12:18. В дальнейшем хозяева площадки не только не сократили разрыв, но и «позволили» своим оппонентам за 10 минут до сирены сделать его двузначным. Итоговый счёт — 28:35.

Лучшим снайпером в составе «Акбузата» стал Глеб Чернов, 5 раз поразивший ворота соперников. На 1 точное попадание меньше у Дмитрия Киреева и его тёзки Макарова.

Следующий матч станет для башкирской команды гостевым. В среду, 9-го октября, «Акбузат» сыграет с «Пермскими Медведями». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.

сегодня в 18:06

сегодня в 18:04

сегодня в 17:39

сегодня в 17:36

сегодня в 16:07

сегодня в 14:35

сегодня в 13:29

сегодня в 12:12