Уфимский гандбольный клуб «Акбузат» уступил астраханскому «Динамо»

17 октября 2019
После успешного старта в текущем сезоне башкирская команда проиграла в третьем матче подряд.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Однако при этом динамовцы ни разу не вели в счёте. «Акбузат» на протяжении всего стартового тайма выходил вперёд на 1-2 мяча, но гости неизменно догоняли хозяев площадки. Тем не менее, на перерыв команды ушли со счётом 13:12 в пользу уфимцев.

После перерыва характер игры существенно не изменился, но к середине тайма впервые в матче повели астраханцы — 18:19.В дальнейшем гости увеличили разницу в счёте до 4 точных бросков, но ценой неимоверных усилий уфимцы смогли сравнять счёт — 24:24. К сожалению республиканских любителей гандбола, за оставшиеся 3,5 минуты чашу весов в свою пользу склонило «Динамо» - 25:27.

Лучшими снайперами «Акбузата» в отчётном матче стали Александр Петров и Сергей Кузьмин. В активе обоих игроков по 6 заброшенных мячей.

Следующая игра станет для башкирской команды гостевой. В среду, 30-го октября, «Акбузат» сыграет в Краснодаре со СКИФом. Начало встречи в 21:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 16.04.24: дамба своими силами и квартира от властей