Уфимский гандбольный клуб «Акбузат» вышел в 1/8 финала Кубка России

30 сентября в 16:27
Башкирская команда на выезде не без труда победила чеховский ГК «МО УОР № 4».

После успешного старта в Суперлиге, уфимские гандбольные болельщики ожидали от своей команды уверенного дебюта и в розыгрыше Кубка России. В итоге, «Акбузат» прошёл в следующий раунд, но победа над представителем Высшей лиги получилась непростой.

В начале встречи с подмосковными гандболистами уфимцы смогли создать небольшой задел в 2 мяча. В дальнейшем вплоть до экватора первого тайма игра была равной, но затем гости смогли оторваться на 3, а затем и 4 точных броска. Однако последние минуты перед перерывом лучше провели чеховцы, и к перерыву счёт был 16:18.

Через 12 минут после начала второго тайма «Акбузат» вновь увеличил разницу до 4 мячей. Но спустя небольшой промежуток времени счёт стал ничейным — 26:26. Вплоть до конца встречи гости выходили вперёд на 1 гол, но хозяева площадки неизменно его сравнивали. За 1,5 минуты до окончания игрового отрезка уфимцы вновь повели, а чеховцы уже не смогли сравнять счёт — 30:31.

Лучшим снайпером в составе уфимского гандбольного клуба стал Сергей Косенков, в активе которого 7 результативных бросков. Дата проведения матча 1/8 финала и соперник башкирской команды будут известны позднее.

Новости запада Башкирии за 19 ноября

23 минуты назад

Новости центра Башкирии за 19 ноября

24 минуты назад

"Такая сумма не решит наши проблемы?" На что направят бюджет Башкирии

38 минут назад

Новости Уфы 19 ноября: велодорожка и тротуары, школьные конфликты, спектакль-тренинг

Ученики против учителей. В Уфе рассказали кто виноват в школьных конфликтах

В Уфе состоялась премьера спектакля-тренинга «Бизнес, я и жизнь моя»

В Уфе два молодых человека распылили перцовый баллончик в квартире, чтобы заполучить смартфон

После трех лет реконструкции на одной из центральных улиц Уфы появятся тротуары и велодорожка

Дизайнеры, модельеры и модники в одном месте. В Уфе прошел fashion-фестиваль "Factor Vostoka"

В Уфе замдиректора филиала «Башнефти» оштрафовали за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего