Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» уступил на выезде астраханскому «Динамо»

03 октября в 11:02
Башкирская команда в текущем сезоне пока не знает «вкуса» побед.

Четвёртую игру в российской Суперлиге провели гандболисты «УГНТУ-ВНЗМ». В Астрахани уфимцы сразились с местным «Динамо» и, к сожалению, вновь уступили.

Дебют встречи остался за хозяевами площадки. Астраханцы повели три мяча, и только спустя ровно пять минут после начала матча, первый гол своей команды забивает Александр Рыжков — 3:1. На старте уфимцам тяжело давалась игра в атаке, и второго взятия ворот «Динамо» пришлось ждать почти до середины тайма, когда отличился Павел Булкин — 6:2.

Ближе к перерыву динамовцы смогли закрепить своё преимущество, увеличив разрыв в счёте — 13:5. Стараниями Рыжкова, забившего под занавес тайма два гола, гости смогли немного сократить отставание — 14:7.

По ходу второй половины встречи астраханский клуб постепенно наращивал своё преимущество, и за 10 минут до окончания матча оно составляло 9 мячей — 20:11. Следующие пять голов подряд (из них 2 — за авторством Глеба Чернова) забили уфимские гандболисты, но большего им добиться не удалось. Победа «Динамо» со счётом 22:16.

Лучшим снайпером в составе «УГНТУ-ВНЗМ» стал Глеб Чернов, в активе которого 4 заброшенных мяча. Следующую игру «нефтяники» также проведут на выезде. В пятницу, 5-го октября, в Волгограде башкирская команда сыграет с аутсайдером Суперлиги — «Каустиком». Начало встречи в 20:30 по уфимскому времени.