Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» уступил на выезде команде «Сунгуль»

21 ноября 2018
Башкирская команда замыкает турнирную таблицу Суперлиги.

«Нефтяники» начали гостевую встречу с соседями по турнирной таблице в позитивном ключе. Илья Гутник совершил сэйв, а Александр Рыжков открыл счёт в матче. Хозяева площадки ответили тремя голами Игоря Иванова подряд, создав тем самым небольшой отрыв.

До середины первого тайма уфимцы так и не смогли сравнять счёт. Более того, ГК «Сунгуль» смог увеличить разрыв до трёх мячей — 7:4. Два гола башкирской команды в активе Никиты Ломова, пропустившего предыдущие две игры.

После заброшенного мяча Сергея Косенкова на экваторе первой половины встречи, гости на протяжении 9 минут не могли отличиться. За это время снежинские гандболисты смогли довести разницу до 5 мячей — 10:5. До перерыва приблизиться к соперникам уфимцы не смогли — 14:9.

К 10-й минуте второго тайма хозяева площадки закрепили своё преимущество — 21:13, и практически сняли все вопросы о победителе матча. Тренерский штаб «нефтяников» вынужден был взять «тайм-аут».

Уфимцы «бросились» в погоню. В атаке башкирской команды солировал Александр Рыжков, забивший за 10 минут 5 голов. Однако приблизиться к соперникам менее, чем на пять мячей гостям так и не удалось. В итоге, победа команды «Сунгуль» со счётом 27:22.

Лучшим снайпером «УГНТУ-ВНЗМ» стал Александр Рыжков, в активе которого 7 заброшенных мячей. Следующий матч «нефтяники» проведут на своей площадке. В среду, 5-го декабря, башкирская команда примет «Пермских Медведей». Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени.

Предпринимателя Рауфа Габдуллина, обвиняемого в избиении подростков под Уфой, арестовали на 2 месяца