Уфимский хоккейный клуб «Толпар» обменялся победами с челябинскими «Белыми Медведями»

19 ноября 2018
Башкирская команда уступила первую строчку на Востоке.

Обе игры с «Белыми Медведями» стали по-настоящему упорными, какими и должны быть уральские дерби. В первой встрече за 2 периода соперники нанесли на двоих 39 бросков в створ. Но безупречная игра голкиперов предопределила нулевой счёт по итогам 40 минут.

В середине третьего периода Кирилл Кошурников выводит челябинскую команду вперёд. За 1,5 минуты до сирены «Толпар» снимает вратаря, и данный шаг приносит уфимцам успех. Точным броском из круга вбрасывания переводит игру в овертайм Родион Амиров — 1:1.

В дополнительной «пятиминутке» хозяева льда реализовали большинство. Победу челябинцам принёс Александр Яковлев — 2:1 ОТ.

Ответная встреча получилась не менее напряжённой. Стартовый период вновь оказался безголевым, а на экваторе встречи гости вышли вперёд. Николай Сытый, выиграв в чужой зоне вбрасывание, отбрасывает шайбу Владимиру Баканину, который в касание отправляет «каучуковый диск» в сетку ворот 0:1.

В концовке третьего периода, за 3,5 минуты до сирены, «Толпар» остаётся в меньшинстве. «Белые Медведи» более минуты в формате «6 на 4» «возили» уфимцев, но всё закончилось точным броском Павла Синявского, который поразил пустые ворота из своей зоны — 0:2. Голкипер юлаевской молодёжки Дмитрий Брагинский отразил все 17 бросков по своим воротам, записав в свой актив 5-й сухой матч в сезоне.

Башкирская команда в Челябинске набрала 3 результативных балла. У юлаевской молодёжки и екатеринбургского «Авто» стало по 45 набранных очков, но по дополнительным показателям «Толпар» занимает второе место на Востоке.

Следующий матч юлаевская молодёжка также сыграет на чужом льду. Во вторник, 20-го ноября, «Толпар» померится силами с «Омскими Ястребами». Начало встречи в 16:00 по уфимскому времени.

сегодня в 16:07

сегодня в 14:35

сегодня в 13:29

сегодня в 12:12