Уфимский «Салават Юлаев» и московское «Динамо» произвели обмен хоккеистами

20 июля 2018
Команды обменялись нападающими.

Как сообщает официальный сайт МХК «Динамо», между московским клубом и «Салаватом Юлаевым» произошёл обмен хоккеистами. Выступать за столичных динамовцев будет нападающий Александр Петрунин, в Уфу перебрался форвард Виктор Васильев.

Воспитанник саратовского хоккей Петрунин на протяжении трёх сезонов выступал за уфимский «Толпар». На его счету 120 матчей, в которых хоккеист забросил 13 шайб и сделал 9 результативных передач. Показатель полезности - «+8», штрафное время — 56 минут.

Лучший матч в МХЛ. 6 октября 2017 года. В домашней встрече с «Авто» Петрунин принёс победу «Толпару», забросив победную шайбу в овертайме. Этот гол стал для него вторым в этой игре. Показатель полезности составил «+2».

Худший матч в МХЛ. 7 сентября 2015 года. В первой своей игре в МХЛ, нападающий заработал показатель полезности «-2». Тем не менее, уфимцы в овертайме обыграли «Омских Ястребов» со счётом 4:3.

Цитата. Из интервью официальному сайту МХЛ, комментируя свою жизнь в столице Башкирии: «В «Толпаре» у меня со всеми хорошие отношения, мы вместе занимаемся любимым делом. Конечно, бывают стычки и разногласия, но все это быстро забывается. Свободное время провожу достаточно просто: гуляю с друзьями, девушкой, ем и сплю. В Уфе много хороших мест, где можно посидеть и отдохнуть: парки, рестораны, кафе, торговые центры».

Виктор Васильев в МХЛ дебютировал в прошлом сезоне в составе МХК «Динамо». За 55 матчей он забросил 5 шайб и сделал 9 результативных передач. Показатель полезности - «-4», штрафное время — 40 минут.

Лучший матч в МХЛ. 13 октября 2017 года. В московском дерби с ЦСКА Васильев забросил первые две шайбы в игре. Тем не менее, победу в серии буллитов одержали армейцы со счётом 5:4. Показатель полезности хоккеиста - «+2».

Худший матч в МХЛ. 22 ноября 2017 года. В Санкт-Петербурге во встрече со «СКА-Серебряные Львы» динамовцы потерпели крупное поражение со счётом 6:1. Показатель полезности игрока составил «-3».