Уфимский «Толпар» уступил екатеринбургскому «Авто» в четвертьфинале Кубка Харламова

22 марта в 10:44
Счёт в серии до трёх побед стал ничейным — 1-1.

После уверенной победы накануне, «Толпар» был не против закрепить своё преимущество в серии. Однако и хозяева льда не хотели ехать в Уфу, уступая 0-2. Так, стартовый период прошёл в равной борьбе. Соперники нанесли по 13 бросков в створ, но зрители заброшенных шайб так и не увидели.

Во второй двадцатиминутке ближе к голу были хоккеисты «Авто», но даже трёхкратное преимущество по броскам в створ не помогло екатеринбуржцам выйти вперёд. Заброшенных шайб болельщики не дождались ни в третьем периоде, ни в овертайме, хотя в дополнительное время к успеху были ближе уфимцы. В составе «Толпара» нельзя не выделить голкипера Дмитрия Брагинского, который отразил все 43 броска по своим воротам.

Серия буллитов началась с успешной попытки нападающего «Толпара» Николая Сытого, но 2 реализованных броска Максима Седова приносят победу хозяевам. Третья игра серии пройдёт в столице Башкирии и состоится в воскресенье, 24-го марта. Начало встречи в 13:00 по уфимскому времени. Соперники в третий раз сойдутся в четвертьфинале на льду Дворца спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Вход свободный.