Уфимский волейбольный клуб «Урал» начал чемпионат России с поражения в Новом Уренгое

15 октября 2018
Башкирская команда уступила «Факелу» в трёх партиях.

Флагман республиканского волейбола «Урал» стартовал в Суперлиге матчем с новоуренгойским «Факелом». К сожалению уфимских болельщиков команды первая встреча нашим землякам не удалась.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, начало встречи получилось для гостей провальным. «Факел» повёл в начале первого сета — 7:0. «Урал» смог по ходу партии сократить отставание до 4 очков, но концовка лучше удалась хозяевам площадки — 25:16.

Вторую партию более уверенно начали гости, сохраняя до середины сета преимущество в 2-3 очка. Но вторую половину сета более уверенно провели волейболисты «Факела», оставившие и этот игровой отрезок за собой — 25:23.

Выиграв первое очко в третьем сете, всё оставшееся время «Урал» выступал в роли догоняющего. Выиграть хотя бы одну партию башкирской команде не удалось — 25:21.

Согласно информации портала volleyservice.ru, самыми результативными в составе гостей стали Евгений Рыбаков и Игорь Филиппов, в активе которых 12 и 10 набранных очков соответственно.

Следующую игру волейболисты «Урала» также проведут на выезде. В воскресенье, 21-го октября, башкирская команда в Новокуйбышевске сыграет с «Новой». Начало встречи 18:00 по уфимскому времени.