Уфимский волейбольный клуб «Урал» выиграл первый матч в межсезонье

06 сентября в 14:22
Башкирская команда участвует в предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

В Северной Пальмире стартовал мемориал Платонова. В турнире принимает участие и флагман башкирского волейбола - «Урал».

В первой встрече турнира уфимцам противостояла казахстанская команда «Атырау», которая оказала «Уралу» серьёзное сопротивление. В 1-м сете в упорной борьбе наши земляки уступили со счётом 26:28. В не менее ожесточённой второй партии удача уже сопутствовала башкирскому коллективу — 29:27.

Третий сет остался за казахстанским клубом, и «Урал» уступил — 19:25. Четвёртую партию уфимцы уверенно выиграли со счётом 25:15. На тай-брейке наши земляки уступали 9:12, но смогли вырвать победу — 15:13. Самым результативным игроком в составе башкирского клуба стал диагональный Евгений Рыбаков, в активе которого 26 набранных очков.

Во втором туре башкирская команда сыграет с новокуйбышевской «Новой», которая в пяти сетах уступила московскому «Динамо». Игра состоится 6-го сентября, в 17:30 по уфимскому времени.