В Башкирии на главного врача больницы завели уголовное дело из-за взятки. Ее сумма - 17 тысяч рублей
Год назад главный врач Нуримановской центральной районной больнице передал через своего подчиненного 17 тысяч рублей в Госкомитет по тарифам РБ. Так врач пытался освободить больницу от административной ответственности. О преступлении и наказании поведала пресс-служба Прокуратуры Башкирии.
По данному делу прокуратура возбудила административное дело по ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица» и потребовала от министра здравоохранения РБ уволить главврача.
Нарушитель отстранен от должности, уже будучи главврачом в Салаватской городской больнице. Также в отношении главврача возбудили уголовное дело по ст. 291 Уголовного кодекса РФ «Дача взятки». Теперь бывшему главврачу грозит штраф до 1,5 миллионов рублей, лишение свободы до восьми лет со штрафом, превышающим сумму взятки в 30 раз.

Акция протеста в Оренбурге. Полиция бьет участников дубинками и электрошокерами

В Уфе на площади Салавата Юлаева люди закидали полицию снегом

В Уфе люди, собравшиеся около ГКЗ Башкортостан, направились на площадь Салавата Юлаева

В Уфе около ГКЗ Башкортостан началась уборка снега

Главного редактора Эха Москвы в Уфе задержали на площади перед ГКЗ Башкортостан

В Башкирии мужчина спас замерзающую на обочине собаку

После обращения к Хабирову, медикам скорой помощи из Бирска пообещали разобраться с ковид-выплатами

Новости Уфы и Башкирии 22.01.21: реабилитация после COVID-19, худсовет и споры вокруг ТСЖ

Как восстановиться после коронавируса? Советы врачей.
