В Башкирии огласили приговор 18-летнему водителю без прав, сбившему троих пешеходов

В Башкирии огласили приговор 18-летнему водителю, который сбил троих пешеходов на «Ладе Гранте» в Иглино. Об этом сообщила прокуратура по республике.
Известно, что 1 января 2023 года парень за рулем легковушки превысил скорость и не справился с управлением. Его занесло на обочину, где стояли трое пешеходов. Кроме того, молодой человек был без водительских прав.
В ДТП пострадали одногодки парня. Один из пешеходов — 18-летний молодой человек скончался. Два других пострадавших, среди которых была и 17-летняя девушка, получили тяжкий и средний вред здоровью.
Водителя признали виновным в ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Его приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Отмечается, что молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговор еще не вступил в законную силу.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Башкирии браконьер застрелил с катера лося, который переплывал реку

Башкирия получит субсидию в 672 миллиона рублей на строительство модульных отелей и глэмпингов

Новости Уфы и Башкирии 22.09.23: автобусы на улице Комсомольской и будущие звезды мировой оперы

Как в Уфе учат будущих звезд мировой оперной сцены? Мы заглянули за кулисы

Как можно спасти чью-то жизнь, сдав 3 мл крови? Рассказываем о донорах костного мозга в Башкирии

По улице Комсомольской в Уфе запустили 39 автобус - проверяем насколько это удобно

В Уфе выставили на продажу гостиницу «Башкирия» за 1,4 миллиарда рублей

В Башкирии для музея кочевых цивилизаций выделили землю без торгов

15-летний школьник из Уфы борется с раком 3 стадии. Его могут вылечить за рубежом
