В Башкирии услуги ЖКХ подорожали на 4,47% в 2020 году
В Башкирии цены на услуги ЖКХ выросли на 4,47% за 2020 год. Это выше среднероссийского показателя (3,35%) и среднего тарифа по Приволжскому федеральному округу (3,32%), но ниже уровня инфляции. Такие данные получила компания FinExpertiza в своем исследовании.
Башкирия стала второй в ПФО по росту цен на услуги ЖКХ. Больше всего тарифы увеличились в Удмуртии (+6,59%). Вместе с республиками в пятерку попали Самарская (+4,02%), Кировская (+3,8%) и Оренбургская области (+3,43%). Меньше всего стоимость услуг изменилась в Чувашии (+2,42%), Пензенской (+2,22%) и Саратовской (+2,08%) областях.
Напомним, что в декабре жители Башкирии получили счета за отопление, сумма которых на 42% превышала ноябрьские. Региональная прокуратура проверяет правильность начислений. С 26 января можно будет подать заявление, чтобы сумму платежа за отопление пересчитали.

Новости Уфы и Башкирии 24.02.21: мечеть из Lego, приглашение Варламова в Уфу и армия

Ляля-Тюльпан на ладони. Школьник из Уфы создаёт копии достопримечательностей из Lego

Кошка из Чебоксар доехала под капотом грузовика до Уфы

Житель Башкирии отправится на семь лет в тюрьму за смертельное ДТП

В Уфе отремонтируют старый затонский мост через реку Белую

В Башкирии пройдет аукцион элитных автомобилей должников

Дальнобойщик уже 8 дней живет в снежном плену

В Башкирии главы районов будут регулярно проводить рейды по свалкам

Видео: в Уфе на дороге вспыхнул автомобиль
