В Башкирии восстановят аэропорт и построят новую железнодорожную ветку
В Сибае прошло заседание Совета городского округа, в котором принял участие премьер-министр республики Андрей Назаров. В своем выступлении он рассказал, какое развитие ждёт город в ближайшем будущем.
В скором времени в Сибае будут реализованы несколько крупных проектов. В их числе строительство железнодорожной ветки Сибай-Сара. По словам чиновника, это поможет решить логистические проблемы Зауралья. Также уже сейчас идет восстановление деятельности Сибайского аэропорта. В будущем он должен стать одним из важных узлов системы малой авиации в Башкирии.
Кроме того, планируется, что в Зауралье будет создан агропромышленный кластер, так как именно в Сибае много предприятий по переработке мяса и молока.
По словам Назарова, город должен получить статус территории опережающего социально-экономического развития.

В Уфе произошла массовая авария с участием «НЕФАЗА»

Жителей Башкирии ждут метель и сильный ветер

Радий Хабиров предложил провести первый честный градостроительный эксперимент в Башкирии

На спуске к Уралу мэрия выявила повреждения на 8 балясинах и 20 гранитных плитах

Жители Уфы заплатят за отопление в феврале больше, чем за январь

Радий Хабиров дал частным перевозчикам один месяц, чтобы начать соблюдать закон

Бывший чиновник из Башкирии обвиняется в махинациях с землей на 66 миллионов рублей

Последним новичком «Уфы» стал титулованный «предатель» из Сербии

Видео: В центре Уфы загорелся автомобиль
