В драматичном матче курьёзный буллит принёс «Стальным Лисам» победу над «Толпаром»

24 декабря 2018
Уфимцы проиграли магнитогорцам во всех 4 играх текущего регулярного чемпионата МХЛ.

В первой гостевой игре против «Стальных Лис» юлаевская молодёжка без шансов уступила хозяевам льда. В ответной встрече уфимцы были настроены на реванш. Уже в дебюте матча магнитогорцы остаются в меньшинстве, и Ильдар Абдеев броском от синей линии реализует «лишнего». Незадолго до перерыва «Толпар» вновь получает шанс поиграть в формате «5 на 4», и снова башкирские хоккеисты воспользовались предоставившимся им шансом. В этом розыгрыше дальний и точный «выстрел» в активе Даниила Скорикова — 0:2.

Во втором периоде юлаевская молодёжка в два раза перебросала магнитогорцев, но количество не всегда переходит в качество. На экваторе матча в скоростной контратаке Никита Рожков сокращает разрыв в счёте, а ближе к сирене партнёры вывели на ударную позицию Кирилла Зотова, которому удался точный кистевой бросок — 2:2.

Третий период получился зрелищным и драматичным. В начале игрового отрезка Руслан Господынько забивает в меньшинстве и выводит магнитогорцев вперёд. За 5,5 минут до сирены Николай Сытый даёт зеркальный ответ хозяевам, также забрасывая в формате «4 на 5» - 3:3.

За 2 минуты до сирены Данил Башкиров поборолся за шайбу в чужой зоне и вывел на завершающий бросок Булата Миннеханова. Но удержать победный счёт уфимцы не смогли. «Стальные Лисы» снимают вратаря, и за 20 секунд до окончания периода Никита Рожков отправляет шайбу в девятку, переведя тем самым игру в овертайм — 4:4.

В дополнительной пятиминутке заброшенных шайб не было, а в серии буллитов победу гостям принёс чудо-буллит Дмитрия Шешина — 5:4 Б. Следующий матч «Толпар» сыграет на выезде. Уже в 2019 году, 4-го января, юлаевская молодёжка «сразится» с нижнекамским «Реактором». Начало встречи в 15:00 по уфимскому времени.

В Уфе перезапустят 118 поликлиник. Что там поменяется?