В Госсобрании Башкирии законопроект о платных парковках отложили на третье чтение
Сегодня, 17 сентября, в Курултае Башкирии голосовали по законопроекту о введении платных парковок в центре Уфы. Несмотря на бурное обсуждение, он прошёл второе чтение.
Согласно документу, должны быть бесплатными первые 20 минут стоянки , а около социальных объектов - не менее часа. В выходные и праздничные дни, а также в рабочие дни с 21:00 до 7:00 утра можно будет припарковать автомобиль в центре муниципалитета бесплатно.
Во время принятия во втором чтении законопроекта мнения разделились. Одни депутаты поддержали инициативу, ссылаясь на успешный опыт в Москве.
Другие народные избранники высказались против, аргументируя своё решение отсутствием необходимой инфраструктуры, в частности отсутствия альтернативных парковок, а также нерешенными вопросами с работой общественного транспорта.
Недовольных поддержал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев. Он предложил пригласить на третье чтение руководителя Госкомтранса Башкирии Алана Марзаева и выяснить вопрос о ситуации с общественным транспортом в Уфе. Уже после этого снова поднимется вопрос о платных парковках.

Жители дома в Уфе страдают от холода, но получают огромные счета за тепло. Как так вышло?

В Уфе на развязке на проспекте Салавата Юлаева демонтировали половину проезжей части

Сельское хозяйство Башкирии получит дополнительное финансирование для развития

Четверть тарифа за тепло в Башкирии уходит на капремонт и зарплаты персонала

Башкирское издание UfaTime объявило сбор средств на оплату штрафа

В Уфе автоледи въехала в припаркованные автомобили и скрылась

В Уфе пристав получил 7 лет колонии за то, что пытался получить взятку с должника

Спортсменка из Уфы стала второй на первенстве России по фристайлу

Премьер-министр Башкирии вручил ключи от 25 автомобилей медикам
