В Курултае предлагают повысить предельный возраст крупных чиновников до 70 лет

20 января в 10:46
По мнению председателя Госсобрания, опыт таких сотрудников востребован в парламенте.

Курултай Башкирии внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который увеличивает предельный возраст руководителей в парламенте с 65 до 70 лет. Инициатива прошла уже предварительное рассмотрение — ей займется комитет Госдумы по региональной политике. До 21 февраля будут приниматься замечания и предложения по проекту, а в апреле его рассмотрят на заседании.

 

По словам председателя Госсобрания Башкирии Константина Толкачева, опытные руководители и их компетенции необходимы в работе парламента. По такой же схеме были повышены предельный возраст руководителей в аппаратах Совета Федерации, Госдумы и исполнительных органах России.

 

«Законопроект направлен на сохранение на государственной гражданской службе высококвалифицированных работников аппаратов региональных парламентов», – рассказал Константин Толкачев.

 

Отметим, что спикер парламента 1 марта 2023 года отпразднует юбилей — ему исполнится 70 лет.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам: