В НХЛ состоялась вторая в сезоне «дуэль» Александра Радулова и Андрея Василевского

15 февраля 2019
Победитель «противостояния» стал третьей звездой матча.

В Национальной хоккейной лиге прошла игра, результат которой небезынтересен для уфимских любителей спорта. «Тампа-Бэй» на своём льду принимала «Даллас» и не оставила команде из Техаса ни одного шанса. «Молнии» обыграли «Звёзд» с крупным счётом 6:0. Напомним, что в первом «противостоянии» команд бывших юлаевцев также сильнее были представитель Флориды.

Немалый вклад в победу хозяев внёс голкипер Андрей Василевский (на фото - №88). Воспитанник уфимской школы хоккея «засушил» пятый матч в сезоне, отразив все 32 броска по своим воротам. Страж ворот был признан третьей звездой встречи, параллельно повторив рекорд Бена Бишопа по количеству игр на «0» в составе «Тампы-Бэй». У обоих вратарей их стало по 17.

В текущем сезоне Андрей Василевский принял участие в 34 матчах «Молний», одержав в них 23 победы. Процент отражённых бросков составляет 92,5; коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за одну игру) – 2,45.

Цитата об игроке. Экс-вратарь сборной России, ныне тренер «Сан-Хосе», Евгений Набоков в интервью «Спорт-Экспресс», отвечая на вопрос, выиграет ли Василевский «Везину Трофи» (приз самому ценному голкиперу регулярного чемпионата НХЛ): «Сто процентов. И не раз».

В составе «Далласа» выступает ещё один бывший игрок «Салавата Юлаева» - Александр Радулов (на фото - №47). Отчётный матч форвард никак не может занести себе в актив. За 15 минут и 17 секунд игрового времени нападающий отметился 1 броском по воротам, заработав показатель полезности «-2» и 2 минуты штрафа.

В текущем сезоне результативность Радулова составляет почти 1 очко за игру. В 47 матчах он отметился 15 заброшенными шайбами и 31 результативной передачей. Показатель полезности - «+13», штрафное время – 40 минут.

Цитата об игроке. Главный тренер «Далласа» Джим Монтгомери (сам некогда игравший в «Салавате Юлаеве») в интервью официальному сайту НХЛ, комментируя наказание Радулова в игре с «Лос-Анджелесом»: «На тот момент я считал, что так было лучше. Хотя когда у тебя не получается забивать, сажать игрока такого калибра непросто». Напомним, что по ходу той встречи нападающий позволил себе «огрызнуться» в разговоре с наставником.

В Уфе на ремонт двух участков у сада Аксакова выделят более 165 миллионов рублей