В Уфе перед митингом в поддержку Алексея Навального начались задержания активистов
Сторонники задержанного оппозиционера Алексея Навального заявили о планах провести 23 января митинги в его поддержку в разных городах России. Уфа не стала исключением. В столице Башкирии активисты выбрали местом сбора площадь перед ГКЗ «Башкортостан».
Однако за два дня до намеченного события, 21 января, сотрудники полиции арестовали Ильгама Янбердина. Активиста обвинили в призывах к участию в несогласованном митинге в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Уфе» со ссылкой на защитника Янбердина Фарита Рахматуллова.
Сегодня, 22 января, задержали юриста штаба Навального в Уфе Федора Телина. В своем Facebook мужчина сообщил, что в Правительстве Башкирии шествие и митинг не согласовали. Изначально маршрут предполагал поход от здания ГКЗ до площади Салавата Юлаева перед телецентром. По его мнению, именно этот пост стал причиной его ареста - в нем сотрудники полиции нашли призывы к участию в акции. Позже стало известно, что полиция остановила другого активиста — Ольгу Комлеву. Об этом она сообщила в своих соцсетях.

Радий Хабиров похвалил дорожные службы за то, что они убрали снег с дорог

В Башкирии мужчина решил отстоять честь женщины и несколько раз выстрелил в лицо её спутнику

В Башкирии увеличилась смертность населения и снизилась рождаемость

На одной из трасс Башкирии произошло смертельное ДТП

В центре Уфы более десяти зданий на целый день останутся без холодной воды

В Башкирии может появиться аэротакси, которое будет перевозить людей по воздуху

Футбольный клуб «Уфа» отстоял ничью с екатеринбургским «Уралом»

«Салават Юлаев» в первом гостевом матче плей-офф разгромил «Трактор»

В Башкирии столкнулись встречные Hyundai Solaris и Volkswagen Touareg
