В Уфе появился Центр амбулаторной помощи для онкобольных

Центр амбулаторной онкологической помощи начал работу 4 февраля в уфимской поликлинике №32. Посетители центра смогут воспользоваться услугами онколога, гастроэнтеролога и проктолога, а также пройти обследование (УЗИ, КТ, маммография, рентген).
Адель Измайлов, главный врач Республиканского Онкодиспансера: «Пациенты с подозрением на злокачественные новообразования записываются к онкологу врачами первичного звена, согласно установленным срокам, в течение трех дней. При необходимости проводится пункционная биопсия, верификация диагноза, и все необходимые обследования для направления в РКОД, в установленные приказом сроки».
Сейчас консультационные приёмы ведут два онколога в две смены: с 8:00 до 20:00. Врачи проводят пункционные биопсии молочных желез, лимфоузлов, новообразований мягких тканей, трансбиопсии, а также выписывают рецепты для онкологических больных, в том числе наркотические анальгетики и льготные препараты.
На данный момент в Башкирии работают восемь Центров амбулаторной онкологической помощи. В уфимской поликлинике №32 также функционирует дневной стационар на 15 мест, где пациенты смогут получить химиотерапевтическое и гормональное лечение. Такой же ЦАОП открылся в Салавате.

«Салават Юлаев» в первом гостевом матче плей-офф разгромил «Трактор»

В Башкирии столкнулись встречные Hyundai Solaris и Volkswagen Touareg

В Башкирии подросток поздравил маму с 8 марта. Он украл из ее магазина деньги, сигареты и пиво

За прошедшие сутки в полицию Башкирии поступило 30 сообщений о мошенничестве

В начале недели в Башкирии столбик термометра опустится до -23 градусов

В Башкирии за сутки от COVID-19 скончались четыре человека

Глава Башкирии посетил Воскресенскую коррекционную школу-интернат

В Башкирии на трассе столкнулись два встречных КАМАЗа. Водители погибли

В Уфе в девятиэтажке произошел пожар. Погибли три человека
