В Уфе вооруженный пистолетом мужчина ругался с домофоном и пытался сломать камеры в доме
В Уфе житель многоэтажки на улице Максима Рыльского не на шутку испугал соседей. Сначала он устроил дебош перед подъездом, а затем — в лифте. Инцидент попал в обзор камер компании «Уфанет».
Как видно на записи, мужчина кому-то названивал в домофон и ругался с «умным» устройством, которое не пускало его в подъезд. Это вывело уфимца из себя. Сначала он выплеснул злость на урне, смяв её как консервную банку. Во время акта агрессии у него внезапно выпал пистолет. Подняв оружие, мужчина принялся размахивать им перед камерой домофона, а затем спрятал. Потом досталось и входной двери – на нее обрушились удары руками и ногами. Когда мужчину всё же впустили в подъезде, он продолжил дебош внутри дома. Там буйный уфимец пытался сломать камеры в лифте.
В МВД по Башкирии UTV рассказали, что дебошира увезли в отдел полиции. Там при проверке у него нашли пистолет, предназначенный для стрельбы холостыми патронами.
«По данному факту принято процессуальное решение», – добавили в пресс-службе МВД по Башкирии.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 17.03.25: паводок, организация детского отдыха и охрана труда

Школьники Башкирии могут выиграть экскурсионную поездку по республике

В Уфе подросток-вандал повредил фасад технопарка в Деме

В Башкирии спасатели эвакуировали на лодках 33 посетителей термобань из-за разлива реки

В Уфе за неделю было побито три температурных рекорда

Уфа не попала в десятку самых хоккейных городов России

Стало известно, как изменится Госцирк в Уфе после реконструкции

Посмотреть на уфимский цирк приехал Эдгард Запашный. Что теперь будет с уфимской ареной?

Новости Уфы и Башкирии 14.03.25: похвала Минздрава, «Говорящая Уфа» и хоккей
