В упорной борьбе волейбольный клуб «Урал» обыграл новоуренгойский «Факел»

10 января 2019
Непростая победа стала первой, одержанной под руководством нового главного тренера команды.

После двух домашних поражений при новом главном тренере, подопечные Константина Сиденко смогли одержать победу. По ходу стартового сета, начиная со счёта 9:9, хозяева площадки стали играть в более активном ключе и смогли довести партию до победы – 25:20.

Второй игровой отрезок прошёл по сценарию первого. Правда, под занавес партии «Факел» смог сравнять счёт – 22:22. Однако последние три розыгрыша остались за уфимцами – 25:22.

«Урал» мог оформить победу уже в третьем сете. Незадолго до его конца хозяева площадки вели 18:14. Но в дальнейшем гостям удалось взять 6 очков подряд, и партию выигрывает «Факел» - 23:25.

Четвёртая партия прошла в упорной борьбе. Вперёд в счёте выходили попеременно обе команды. Тем не менее, в концовке сета нервы крепче оказались у гостей – 23:25.

На тай-брейке «Урал» проигрывал 5:8. Но уфимская команда смогла проявить волю в победе, и в затянувшемся сете хозяева площадки оказываются сильнее – 23:21.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, самым результативным игроков в составе «Урала» стал Евгений Рыбаков. В активе диагонального 33 набранных очка. У гостей нельзя не отметить игрока сборной России, чемпиона Европы 2017 года Егора Клюку, набравшего 40 результативных баллов.

Следующий матч станет для «Урала» выездным. В субботу, 12-го января, башкирские волейболисты сыграют в Кемерово с местным «Кузбассом», занимающим на данный момент второе место в Суперлиге. Начало встречи в 15:00 по уфимскому времени.