В заключительном матче предварительного этапа «Уфа-Алиса» уступила команде «Динамо-Синара»

04 марта 2019
Более половины голов «лисиц» в активе одного игрока.

Заключительную игру двухкругового турнира «Уфа-Алиса» провела на своей площадке, не сумев добиться положительного исхода во встрече с командой «Динамо-Синара». В дебюте матча игра была равной, но затем гости смогли создать небольшой отрыв в счёте - 4:7.

Ближе к перерыву волгоградские гандболистки смогли увеличить разницу до шести мячей, однако после окончания первого тайма на табло «горели» цифры: 13:17.

Во второй половине встречи предпочтения нельзя было отдать ни одной из команд. Первоначально разница в счёте за семь минут до конца встречи достигла 7 точных попаданий, но уфимки смогли свести тайм вничью. В итоге, победа «Динамо-Синары» - 26:30.

Лучшим снайпером в составе «Алисы» стала Екатерина Бобина, которая забросила более половины мячей своей команды. Из 16 своих бросков она реализовала 14, продемонстрировав фантастический процент реализации — 87.

По итогам двухкругового турнира «Уфа-Алиса» не сможет подняться выше последнего, 11-го места в Суперлиге. Календарь игр второго этапа станет известен позже.