Волейбольный клуб «Урал» обыграл «Белогорье»

25 января 2021
Уфимская команда в третий раз подряд уходит с площадки победителем.

Уфимский «Урал» вновь порадовал своих поклонников. После победы в столице Башкирии над «Енисеем» республиканский клуб в Белгороде обыграл местное «Белогорье».

Первая партия получилась весьма упорной. Хозяева площадки лучше вошли в игру, но затем уфимцы догнали соперников и даже вышли вперёд — 14:16. Однако концовка игрового отрезка лучше удалась белгородцам — 25:23.

Второй сет прошёл в равной борьбе, и лишь под его занавес гости смогли склонить чашу весов в свою полу — 21:25. Третья партия прошла под полным контролем «Урала» и закончилась его закономерной победой — 15:25.

Дебют четвёртого игрового отрезка, казалось, дал надежду «Белогорью» на тай-брейк, но его вторую половину намного лучше провели уфимцы — 17:25. Существенный вклад в итоговую победу гостей со счётом 1:3 внёс Джон Гордон Перрин, в активе которого 18 очков. На 1 результативный балл меньше у Егора Феоктистова.

Следующий матч «Урал» сыграет дома. В субботу, 30-го января, он примет сургутскую команду «Газпром-Югра». Начало встречи — в 18:00 по уфимскому времени.