Волейбольный клуб «Урал» одержал уверенную победу над «Ярославичем»

25 февраля 2019
За 4 тура до начала игр «на вылет» уфимцы занимают девятое место, находясь «на расстоянии» одной победы от зоны плей-офф.

После двух поражений подряд (домашнего от «Динамо-ЛО» и гостевого от ВК «Зенит-Казань»), флагман республиканского волейбола одержал уверенную домашнюю победу. Несмотря на то, что соперником «Урала» был аутсайдер Суперлиги «Ярославич», ценность «виктории» не становится меньше, ввиду борьбы уфимцев за попадание в кубковую восьмёрку.

Начало матча прошло в относительно равном ключе, но в середине стартового сета «Урал» выигрывает 6 розыгрышей подряд, что и предопределяет исход игрового отрезка — 25:17. Вторая партия прошла уже при подавляющем преимуществе хозяев площадки, которые выиграли её практически с двукратным преимуществом — 25:13.

Самым напряжённым получился третий сет. Ярославские волейболисты не хотели уступать «всухую», и вплоть до счёта 17:17 ни одной из команд нельзя было отдать предпочтения. Однако в концовке сказалось более высокое исполнительское мастерство уфимцев, оформивших победу и в этой партии — 25:22.

В составе «Урала» можно выделить сразу трёх волейболистов, набравших более 10 очков. Согласно данным сайта volleyservice.ru, более 10 очков в составе башкирской команды набрали Егор Феоктистов и Родион Мискевич (по 13 результативных баллов), а также Ян Ерещенко (12 очков).

Следующий матч станет для наших земляков гостевым. В воскресенье, 3-го марта, «Урал» померится силами с питерским «Зенитом». Начало встречи в 20:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 16.04.24: дамба своими силами и квартира от властей