Волейбольный клуб «Урал» потерпел обидное поражение от ново-уренгойского «Факела»

25 февраля 2020
Уфимская команда рискует не попасть в плей-офф.

Начало матча лучше удалось волейболистам «Факела». Гости смогли создать себе комфортное преимущество в пять очков. Но в дальнейшем уфимцы смогли не только сравнять счёт, но и в напряжённой концовке вырвать победу в сете — 28:26.

Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе. Вновь командам пришлось играть затянувшуюся партию, однако на этот раз удача сопутствовала сибирякам — 29:31.

Следующий игровой отрезок также остался за «Факелом», сделавшим решающий рывок при счёте 15:16. В итоге, сет остался за ново-уренгойскими волейболистами — 20:25.

Четвёртый сет прошёл при подавляющем преимуществе «Урала». Хозяева площадки уверенно контролировали ход партии, выиграв её со счётом 25:15.

Тай-брейк получился равным, но в концовке чуть крепче нервы оказались у гостей — 13:15. Согласно данным сайта volleyservice.ru, самым результативным в составе хозяев оказался Денис Бирюков, в активе которого 22 очка. На счету Алексея Спиридонова 18 результативных баллов.

Потерпев поражение, уфимская команда существенно осложнила себе борьбу за попадание в плей-офф. В заключительном туре «Уралу» необходимо побеждать лидирующий в чемпионате новосибирский «Локомотив» и надеяться на «осечки» конкурентов. Игра с железнодорожниками состоится в воскресенье, 8-го марта и начнётся в 17:00 по уфимскому времени.