Волейбольный клуб «Урал» в упорной борьбе обыграл сургутскую «Газпром-Югру»

07 февраля 2019
Благодаря одержанной победе уфимцы поднялись в зону плей-офф.

Несмотря на то, что гостевая победа была добыта в трёх партиях, её сложно назвать простой. Во всех сетах башкирским волейболистам приходилась набирать больше 25 очков, чтобы оставить игровой отрезок за собой.

Дебют встречи остался за хозяевами площадки. Команда из Сургута повела 8:4, но к середине стартового сета игра выровнялась. При счёте 18:16 в пользу «Газпром-Югры» Игорь Филиппов набирает три очка подряд, и он же в концовке партии на блоке приносит решающее очко гостям – 24:26.

Второй игровой отрезок получился не менее упорным. Ни одной из команд не удавалось создать комфортную разницу в счёте. Под занавес сета вновь пошла «игра на нервах», и снова самыми «железными» они оказались у Филиппова. Блокирующий на атаке вырывает победу и во второй партии – 25:27.

Начало третьего сета осталось за гостями. «Урал» создал себе комфортный задел и вплоть до середины игрового отрезка вёл с преимуществом в 4-5 очков. Однако сибирские волейболисты «не горели желанием» уступать всухую и смогли довести дело до нервной концовки. В игре на «больше-меньше» уфимцы имели несколько «матчболов», но только седьмой из них был реализован – 32:34. Важные три очка под занавес встречи «принёс» победителям Егор Феоктистов.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, самым результативным в составе «Урала» стал Родион Мискевич, в активе которого 15 очков. Нельзя не отметить и Егора Феоктистова с Игорем Филипповым, набравших 14 и 12 «баллов» соответственно.

Благодаря одержанной победе, наши земляки смогли обойти своего соперника и подняться на 8-ую строчку турнирной таблицы волейбольной Суперлиги. Следующий матч «Урал» проведёт дома. В воскресенье, 10-го февраля, башкирская команда примет красноярский «Енисей». Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.

Новости Уфы и Башкирии 23.04.24: провал тротуара, камеры «Уфанет» и локальные бренды

вчера в 21:03

Сильнейшие культуристы Поволжья показали идеальные тела на Кубке по бодибилдингу