Воспитаннику «Салавата Юлаева» предстоит дебют в заокеанской лиге

За океаном набирает обороты сезона в Американской хоккейной лиге. В субботу, 13-го февраля, свой первый матч в регулярном чемпионате сыграет канадский клуб «Лаваль Рокет». С высокой долей вероятности в составе команды дебютирует российский нападающий Арсен Хисамутдинов (на фото - №40).
Форвард является уроженцем Уфы. Свои первые шаги в хоккее он делал в спортшколе «Салавата Юлаева», за которую он выступал до 15-летнего возраста. В дальнейшем нападающий перешёл в систему нижнекамского «Нефтехимика».
В вертикали клуба из Татарстана он дебютировал в МХЛ в составе «Реактора». А в 2018-м году он сыграл первый матч и в Континентальной хоккейной лиге. В том же сезоне он принял участие как в Кубке Вызова, так и в Матче звёзд КХЛ, в рамках которого забросил шайбу в ворота Юхи Метсолы.
Видео: YouTube канал КХЛ
В общей сложности в КХЛ воспитанник юлаевской СДЮШОР сыграл 41 матч, в которых забил 3 гола и 5 раз ассистировал своим партнёрам. Показатель полезности составил «-8», штрафное время — 14 минут.
В 2019-м году россиянин был задрафтован «Монреалем» под общим 170-м номером. А через 1 сезон, в котором Хисамутдинов играл как за «Нефтехимик» в Континентальной хоккейной лиге, так и за ЦСК ВВС в «Вышке», он подписал с канадским клубом двухгодичный контракт новичка.

В Башкирии увеличилась смертность населения и снизилась рождаемость

На одной из трасс Башкирии произошло смертельное ДТП

В центре Уфы более десяти зданий на целый день останутся без холодной воды

В Башкирии может появиться аэротакси, которое будет перевозить людей по воздуху

Футбольный клуб «Уфа» отстоял ничью с екатеринбургским «Уралом»

«Салават Юлаев» в первом гостевом матче плей-офф разгромил «Трактор»

В Башкирии столкнулись встречные Hyundai Solaris и Volkswagen Touareg

В Башкирии подросток поздравил маму с 8 марта. Он украл из ее магазина деньги, сигареты и пиво

За прошедшие сутки в полицию Башкирии поступило 30 сообщений о мошенничестве
