«Я тогда на главу района обиделся и ругался». Хабиров высказался о ситуации с пожарами в Башкирии

29 августа 2022
Об этом рассказали на оперативном совещании.

На прошлой неделе в Башкирии ограничили въезд в леса для жителей. Сейчас эта ситуация сохраняется. Кроме того, в 23 районах республики удерживается пятый класс пожарной опасности. Об этом на оперативном совещании правительства рассказал глава Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров.

 

Глава Башкирии обеспокоился ситуацией. В качестве причин пожаров он привёл сухую высокую траву и жаркую погоду.

 

Радий Хабиров, глава Башкирии: «Ну, вы новости смотрите. Видите, как в ряде регионов заполыхало. Началось с небольшого костерка, а как заполыхало, что вся страна тушила. Там, где вы сразу набрасываетесь — там получается. Погода сухая, трава стоит. Я не знаю, переходить ли в особый режим. Держите, пожалуйста эту ситуацию».

 

Хабиров признался, что не знает, нужно ли переходить в особый режим и попросил держать ситуацию под контролем, чтобы огонь не добрался до жилых домов.

 

Радий Хабиров, глава Башкирии: «Помню, один дом у нас пострадал в Кугарчинском районе, я тогда на главу района сильно обиделся и сильно ругался. Все можно удержать, если заранее этим заниматься. Это критически важно. Не допустите масштабных пожаров, если расслабимся - тут же получим».

 

Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 30.05.23: Башкирский фарфор, Гонка Героев и начинающие режиссеры

54 минуты назад

Цифровой мир и магия. О чем снимают короткометражки начинающие уфимские режиссеры?

1 час назад

Десятки команд приняли участие в уфимской «Гонке Героев»

1 час назад

В небе и в ресторанах. Как, где и для кого производят знаменитый «Башкирский фарфор»?

1 час назад

В Уфе почти на три дня ограничат движение на центральных улицах

2 часа назад

Под Уфой трое лосей разрушили ограду и пробежались по двору

2 часа назад

80% заболевших «мышиной» лихорадкой в стране приходится на Башкирию

3 часа назад

В Башкирии увеличат до миллиона рублей выплаты сотрудникам культуры

сегодня в 16:40

Жители района в Башкирии просят неравнодушных помочь им потушить крупный пожар

сегодня в 15:48

В Башкирии водитель иномарки сбил 12-летнего электросамокатчика

сегодня в 15:38