Женская сборная России по хоккею осталась без медалей чемпионата мира

14 января 2019
Игрок «Агидели» попала в число лучших на турнире.

В полуфинале молодёжного чемпионата мира женская сборная России в упорной борьбе уступила Канаде в овертайме со счётом 3:4. Хоккеистки «Агидели» не ушли со льда без набранных очков.

В активе капитана «Красной Машины» Полины Лучниковой (на фото - №11) результативная передача при показателе полезности «-1» и 3 броскам по воротам. Илона Маркова (на фото - №16) забросила одну шайбу и один раз выступила в роли ассистента. Её показатель полезности составил «0» при 1 броске по воротам.

В игре за бронзу сборная России уступила Финляндии со счётом 0:3. Лучникова при 2 минутах штрафа нанесла 3 броска по воротам и закончила матч с нулевым показателем полезности. Маркова 1 раз бросила в створ и заработала показатель полезности «-1».

Илона Маркова единственная из россиянок была включена в символическую сборную турнира. За шесть матчей она забросила 2 шайбы и 4 раза ассистировала партнёрам. В активе Лучниковой - 2 передачи.

«Всегда найдется недовольный»: власти назвали причину массового спила кленов в центре Уфы