Звезда «Салавата Юлаева» минувших 5 лет возглавил список бомбардиров зарубежного чемпионата

17 октября в 10:12
Нападающий внёс существенный вклад в разгромную победу своей новой команды (видео).

Пока в России Теему Хартикайнен обгонял Линуса Умарка в борьбе за звание лучшего бомбардира «Салавата Юлаева» в КХЛ, сам шведский форвард вышел на первое место по набранным очками в чемпионате Швейцарии. К ассистентскому хет-трику в одном матче и двум результативным передачам в другом он присовокупил 2 заброшенные шайбы и 1 голевой пас.

В конце первого периода игры «Серветта» (за который сейчас и выступает Умарк) с «Лангнау Тайгерз» хозяева вели со счётом 2:1. И незадолго до перерыва шведский форвард сделал 6-ю результативную передачу в сезоне, выведя Даймена Риата на удобную для броска позицию.

Во второй двадцатиминутке при счёте 4:1 шведский нападающий реализовал большинство, мощно бросив с дальней дистанции. А в заключительном игровом отрезке любимец уфимских болельщиков ещё раз забил в формате «5 на 4», замкнув передачу партнёра. В итоге, «Серветт» победил со счётом 8:1, а Линус Умарк с 8 набранными очками возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Швейцарии.

Новости Уфы и Башкирии 22.10.2020: скандал вокруг парка, «нулевые отходы» и двухсотлетний дуб