Фарм-клуб «Салавата Юлаева» в волевом стиле обыграл принципиального соперника

14 октября 2020
Свою первую шайбу в ВХЛ забросил молодой защитник «Тороса». Приводим обзор матча и видео голов.

После удачной выездной серии «ледяные глыбы» успешно сыграли и на своём льду. В дерби двух республик «Торос» взял верх над одним из лидеров Высшей хоккейной лиги — альметьевским «Нефтяником».

При этом нефтекамцы пропустили первыми, когда в дебюте матча большинство реализовал Тарас Елисеев. Однако к первому перерыву фарм-клуб «Салавата» уже вёл в счёте, благодаря точным броскам Глеба Кузьмина и Егора Дубровского — 2:1.

На старте второй двадцатиминутки свой первый гол в ВХЛ забил молодой защитник «Тороса» Павел Елизаров. А к экватору матча цифры на табло стали равными. Дважды ворота башкирской команды поразил Станислав Альшевский — 3:3.

Но последнее «слово» в периоде осталось за нефтекамским клубом. За полминуты до сирены Виталий Каменев реализовал большинство — 4:3. Заключительный игровой отрезок прошёл без заброшенных шайб.

Следующий матч «Торос» также проведёт в родных стенах. В четверг, 15-го октября, соперником «Ледяных глыб» станет ижевская «Ижсталь». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 27.04.24: разворот у Бельского моста, Студвесна и новая выставка

Как в Уфимском нефтяном университете отпраздновали Студвесну?