Футбольный клуб «Уфа» в домашнем матче уступил «Оренбургу»

31 августа 2019
Футбольный клуб «Уфа» в домашнем матче уступил «Оренбургу». Башкирская команда прервала победную серию. Приводим обзор игры и видео забитых голов.

После сенсационной победы над «Зенитом» в прошлом туре тренерский штаб «горожан» практически не стал менять стартовый состав. Единственное изменение касалось атакующей позиции. Вадим Евсеев принял решение выпустить Ловро Бизяка вместо Андрея Козлова.

Начало матча прошло в равном ключе. Уже на второй минуте встречи Кэтэлин Карп получил жёлтую карточку. В дальнейшем гости отметились дальним ударом Джоэля Фамейе, после которого мяч попал в руку защитнику «Уфы». В данном эпизоде главный судья встречи не увидел оснований для назначения пенальти.

У противоположных ворот хороший момент был у Данилы Емельянова, но футболисту «Уфы» не хватило точности в завершающей стадии атаки. Можно сказать, что в первой половине тайма явных возможностей открыть счёт не было ни у одной команды.

На экваторе игрового отрезка футболисты «Уфы» заработали право на первый в матче угловой. Но и розыгрыш корнера не принёс обострения у ворот гостей. Хозяева поля продемонстрировали «домашнюю заготовку». Мяч был отправлен по воздуху на ближнюю штангу, но первым на нём оказались обороняющиеся гости.

Ближе к перерыву дальним ударом отметился нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович. Сербский нападающий атаковал из-за пределов штрафной и в результате отправил мяч существенно выше перекладины. У «Уфы» на острие атаки оказался Ловро Бизяк. Однако уфимского форварда смог опередить голкипер гостей.

На исходе первого тайма первый угловой у ворот «Уфы» стал решающим. В момент подачи «корнера» Александр Пуцко свалил своего оппонента, и главный арбитр матча уверенно указал на «точку». Деспотович хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый – 0:1. На перерыв команды могли уйти и при ничейном счёте, но Бизяк головой пробил рядом со штангой. А на последних секундах за вторую жёлтую карточку был удалён Пуцко.

В перерыве, несмотря на потерю центрального защитника, Вадим Евсеев не стал вносить коррективы в состав. А начало тайма прошло с территориальным преимуществом футболистов «Уфы». Хозяева поля словно не заметили удаления своего одноклубника, некоторое время уверенно контролировали мяч.

Но первыми удар в створ нанесли гости. После подачи со штрафного Виталий Шахов отправил мяч по дуге прямо в руки Александру Беленову. Зато оренбургский футболист спустя несколько минут смог отличиться иным способом. Сорвав перспективную атаку «Уфы» он увидел сначала перед собой жёлтую, а затем и красную карточки.

В дальнейшем продолжил пристреливаться к воротам гостей Ловро Бизяк. Легионер башкирской команды из-за пределов штрафной закручивал мяч в девятку, но совсем немного не попал в створ. Также издали атаковал Даниил Фомин, после удара которого уверенно сыграл голкипер «Оренбурга».

Спустя 15 минут после перерыва тренерский штаб проводит двойную замену. Поле покинули Николай Гиоргобиани и Данила Емельянов, вместо которых в игру вступили Вячеслав Кротов и Оливье Тилль. А через кроткий промежуток времени сказалось отсутствие центрального защитника. Гостям удалась скоростная контратака, которую завершил точным ударом Георгий Зотов.

«Уфа» не стала «выбрасывать белый флаг». Если первый удар вышедшего Кротова не стал голевым, то второй, сделанный с передачи Оливье Тилля, получился результативным – 1:2. Вадим Евсеев снимает с игры уставшего Бизяка, и на поле выходит Азер Алиев.

В дальнейшем «Уфа» продолжила атаковать. Фомин отметился мощным дальним ударом, после которого вратарь «Оренбурга» даже не смог удержать мяч. К сожалению республиканских любителей футбола, никого из хозяев поля рядом не оказалось, и момент для добивания был упущен.

На противоположном конце поля намного увереннее сыграл Беленов. Сначала он прервал прострельную передачу, а затем буквально вытащил мяч из девятки, не без труда переведя его на угловой.

Под занавес матча команды обменялись опасными моментами. Кротов вполне мог оформить дубль, но после его удара в упор свою команду Андрей Климович. Жига Шкофлек мог снять все вопросы о победителе, однако мяч после его обводящего удара попал в штангу. В итоге, гости смогли удержать победный счёт - 1:2.

Следующий матч станет для башкирской команды выездным. Соперником «Уфы» после паузы для игр сборных станет московское «Динамо». Точная дата и время начало встречи станут известны позднее.

Уфимцам рассказали, как отказавшись от чашки кофе, накопить полмиллиона

17 мая в 21:32

Новости Уфы и Башкирии 17.05.24: хит уфимки, 450 км вокруг города и как накопить полмиллиона

17 мая в 21:27

На Восточном выезде в Уфе начали продавать транспондеры для бесконтактной оплаты проезда

17 мая в 17:41

Уфимцы пробегут 450 километров вокруг в Уфы в честь юбилея города. Как они это сделают?

17 мая в 17:00

Гендиректора «Башкирских электрических сетей» задержали по подозрению в получении крупной взятки

17 мая в 16:37

Экс-министров Башкирии Беляева и Кучарбаева освободили от наказания за превышение полномочий

17 мая в 15:58

В Башкирии на птицефабрике троих работников обрызгало кислотой

17 мая в 13:51

В Башкирии появятся банкоматы на татарском языке

17 мая в 13:24

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

17 мая в 10:54

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

17 мая в 10:47