58-летняя уфимка познакомилась в Сети с иностранцем и отправила ему полмиллиона рублей

58-летняя уфимка стала жертвой мошенника. В приложении для просмотра коротких роликов с ней познакомился якобы англоязычный иностранец. Об этом сообщили в МВД по Башкирии.
После этого их общение перешло в мессенджер, где аферист и пенсионерка начали часто разговаривать по видеосвязи. В какой-то момент он попросил свою новую подругу помочь. Якобы все его деньги заблокировали, и необходимо внести залог, чтобы вернуть. Доверившись мужчине, пенсионерка взяла кредит и отправила ему более 500 тысяч рублей.
Эти деньги «иностранец» обещал вернуть сразу после разблокировки счета. Однако после он перестал выходить на связь. По этому факту возбуждено уголовное дело.
Отметим, за последние сутки жители Башкирии перевели аферистам более восьми миллионов рублей. В полицию сообщили о 16 случаях мошенничества.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








