Администрация Оренбурга сняла с аукциона помещения в Доме Тимашевых

26 июня 2020
Пять комнат общей площадью 140 кв. метров предполагалось продать за 862 тысячи рублей.

Пять комнат задней части исторического комплекса 18 века «Дом Тимашевых», который располагается на улицах Советской и Пролетарская, сняли с аукциона по распоряжению администрации Оренбурга. Об этом сообщает 56орб.

 

Напомним, информация о продаже помещений на втором этаже в старинном здании появилась 28 мая. 140 квадратных метров планировалось продать за 862 тысячи рублей. Отмечалось, что объект представляет собой историческую ценности и его нельзя сносить и перестраивать.

 

Также уточнялось, что передняя часть здания, которая выходит на улицу Советскую, находится в оперативном управлении областного театра кукол. Сейчас под руководством министерства культуры разрабатывается проект для дальнейшей реконструкции здания. Уже после этого станет понятно,сколько денег потребуется, и, когда горожане смогут увидеть обновленный дом.

 

Вместе с этим, сегодня Комитет по управлению имуществом города Оренбурга выпустил распоряжение об изменении условий продажи исторических помещений. Теперь в договоре купли-продажи будут прописаны требования о проведении реставрации и устранения аварийности зданий. Как отмечают наши коллеги из 56орб, возможно снятые с аукциона лоты снова могут появиться в продаже, но уже с иными условиями.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

2 часа назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

сегодня в 17:46

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

сегодня в 17:45

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02